Страница 1 из 8

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 08:22
100p
Изображение
Добрый День! Вот и я, Зовут меня Синти, я уже в солидном возрасте.
Когда родилась, была ослепительно голубой (в папу Тимофея), но со временем стала проявляться рыжина (от родной мамы Синди, и от приемной Мики). Кстати, и назвали меня от имен моих родителей.
Изображение
Изображение

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 08:37
100p
Мне уже 10 лет с хвостиком.
Когда мне было 3 года, меня отнесли к Большому Коту, в результате на свет появилось два чуда - Персик и Сенечка, которых я добросовестно воспитывала, а потом их забрали...
С тех пор я решила, что больше не переживу новых разлук со своими детьми, и с тех пор ни один кот не смог ко мне подойти близко, благо есть тумбочки, стиральные машины и шкафы, в крайнем случаи можно убрать хвостик между задних лапок.
Изображение

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:32
Keltic Prince
Синти - добро пожаловать на форум! :k45:

Какая красавица! И роскошный окрас - голубо-кремовый черепаховый. :k045:

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:36
100p
Изображение
Это я не сплю, просто наблюдаю за окружающим миром...т.к. сейчас лето, жарко...и хоть шубка не зимняя, но тоже слишком в ней тепло.
Изображение
О себе могу добавить - очень, очень люблю свою хозяйку...за это она просто обязана брать меня на плечо, где я распластаюсь, вожмусь в неё, закрою глазки и стану делать ей прическу... а иногда, от избытка чувств, просто пущу кошачьи слюньки.
Люблю лежать на хозяйских одеждах, спать на подушке хозяйки.
Люблю когда меня уговаривают поесть, когда каждый кусочек рыбки достают из тарелки и кладут перед моей мордочкой и поглаживают спинку.
Люблю, когда меня чешут, когда гладят, когда ласково со мной разговаривают.
А вот кошачьи ласки, типа посадить на колени, положить на грудь - терпеть не могу, если взяли меня на руки, то обязаны ходить со мной или стоять, садиться нельзя.
Изображение

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:30
Julia_34
Какая красивая у вас Синти, как две капли воды похожа на мою Тифани. :D Я посмотрела фотки и как будто это моя кошка.
Вы говорите о появившейся рыжине со временем, но это не показатель возраста, я с этим сталкивалась. Просто Синти не то ест. В её рационе избыток каротина он-то и заставляет шерсть рыжеть. Когда я кормила своих кошек ЯМСом они все покраснели. Мои чисто-чёрные кошки стали бурыми, а голубые розовыми. Корм Хиллс и Роял канин тоже грешит этим. Сейчас мои кошки уже больше года едят Pronature и уже давно восстановилась окраска. Чёрные почернели, голубые тоже восстановили цвет. Для черепаховой кошки не так уж важно в какой цвет она будет отливать, это не является недостатком, просто если раньше её окраска нравилась вам больше, вы можете всё вернуть.

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:14
100p
Цитата:"Julia_34"]

Спасибо Вам за то, что просветили в вопросе окраса, мы об этом не знали... А насчет какой она нам нравится - ответ - любой, какая бы она не была...! она у нас любимица в семье.
Ей осенью поставили диагноз - поликистоз печени, мы вообще в трансе были... пролечили, сейчас все ей разрешаем, ни за что не ругаем (хотя в принципе и не за что). Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу,с ней все вроде нормально, как говорится на здоровье не жалуется...единственное не удалось приучить к кормлению, которое врач прописал, она ест только сухой корм, и пол рыбки утром и вечером. Курицу, мясо, печенку, любую рыбу кроме путасу - она отвергает с самого детства. Сейчас просто каждый раз я покупаю ей разные корма, что бы не было привыкания к одному и тому же.

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 20:18
Маргарита-Рита
У вас красавица-кошка,а какой взгляд у неё :grin: окрас-очень интересный!

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 20:41
Flaffi
Кысулька-красотка)))голубокремочка))) 8-) И видно из вашего рассказа, что она любима ))

"Julia_34" правильно написала Вам про рыжину и корма-это от разного содержания меди в разных марках кормов)) но на здоровье не отражается конечно, важно именно для выставочных животных-правильного цвета шерсти)) главное кормить хорошими профкормами))) И не менять корма..это вредно для любой кошки, а в возрасте и подавно..корм один нужно давать и если решили сменить на другую марку-переходить постепенно в течении двух недель подмешивая новый корм дабы не травмировать желудок, потому как для каждого корма в нем вырабатываются свои ферменты для переработки и меняя корма мы просто вводим его в стресс и добавляем нагрузку :10: лучше хороший и постоянно одинаковый! киски не люди-им не нужно разнообразие как нам)) мы морально зависим от разнообразной еды, а они инстинктные-для них важно насыщение и получение необходимых питательных веществ..

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:06
100p
Спасибо за советы, сейчас выбрали один облегченный корм для пожилых кошек, покупаем только его, а мясо и кашки по-прежнему не признает.

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:41
Кот&Я
Да, интересный окрас у Синти, а фотографии еще есть? :roll:

Дамочка Синти - любимица семьи

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:09
fanja
Чудная котейка :grin:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:23
100p
Да, кошенька любимая и красавица, только вот теперь в квартире новый жилец... маленькая кошечка мейн кун... и оказалось, что они обе оказались великими трусихами. 12 дней живут и никак не познакомятся - шипят со страха друг на друга...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:00
Кот&Я
Вадим, так хочется посмотреть на обеих трусих :roll: Показывайтесь :roll:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:15
100p
Изображение
Изображение
вот... домашнее имя Алиса... 5 месяцев, живет с нами 1 месяц.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:34
100p
Синти фотографироваться не очень то любит...
Изображение
Изображение