Страница 1 из 19

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:13
Маруся
Здравствуйте, форумчане!
Когда мне было два с половиной года, я еще не осознавала своего счастья. Весной, кажется в мае, гуляя по рынку и любуясь на рыбок (тогда мама с папой их разводили), мы наткнулись на папиного знакомого, который продавал котят. Мамина атака была недолгой: папа быстро согласился. Я, конечно, тоже хотела кису и просила подержать всех котят, которых мама брала на руки. Мама выбрала самую смелую и активную котёночку. Так у нас появилась Полинка.
Сначала мама (на долгие годы она стала главной по кошке) хотела назвать ее Мальвиной, но после передумала, и не зря: голубые котёночьи глазки перецвели в зеленые. Как у мамы.
Я любила кошку, но сначала мы "воевали", в основном это происходило из-за непонимания. Полина умела за себя постоять, я обычно ходила расцарапанная, изредка бывали травмы посерьезнее, типа прокушенной губы, но это были исключения.
Сейчас Полине семнадцать лет. Мы многое пережили и вместе, и врозь, но сейчас мы, наверное, уже не расстанемся. На этом сайте я открыла в себе бездонную глубину любви к ней, она отвечает мне взаимностью, но при этом остается гордой и независимой.
Встречайте: Полечка! Моя любовь...
Изображение

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:18
Keltic Prince
Маруся, кошка неземной красы! Правда. :D Одни глаза чего стоят.

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:27
Маруся
Спасибо, Нина! cv:
Эта кошка сопровождает меня всю мою жизнь, я просто не помню себя без нее. :k47:

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:33
Маруся
Всю ее жизнь невозможно охватить сразу, я буду отвечать на интересующие вопросы, так, глядишь, все и узнаете. :D А пока я выложу еще несколько фотографий, правда, им по два-три года, новых пока нет, но выглядит она на них так же, как сейчас. Итак:
Профиль.
Изображение
Комочек счастья.
Изображение
Разбудили.
Изображение

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:02
SeStRiChKa
Красивая девочка :k45:

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:15
Маруся
Спасибо. :D Нам приятно... :oops:

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:22
Ксюх@
Просто кошечка неземной красоты. Здоровья ей! :k045:

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:38
Keltic Prince
Маруся, а кошку стерилизовали или у нее были котята?

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:40
Маруся
Ксюша, спасибо! Армен Джигарханян говорил:"И только об одном молю Бога — чтобы пережил меня мой кот хотя бы на один день." Я очень его понимаю. Статистика отводит современным кошкам, кажется, в среднем пятнадцать лет жизни. Полине семнадцать, и она еще вполне хорошо себя чувствует, правда в пятнадцать она перестала запрыгивать на шкаф... Я с радостью читаю о котах, которым по двадцать с лишним лет, потому что вижу и наш шанс, ведь их не так мало. Самая старая кошка дожила до тридцати шести. Я мечтаю, чтобы Полечка побила этот рекорд, не ради рекорда, а ради Полечки.
У нас с моим бывшим мужем есть даже тайное сектантское приветствие: "Кошка будет жить вечно!" :-) Он обожает Полинку. Но об этом отдельно потом расскажу.

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:44
Маруся
Нина, кидайте в меня тапками: коша не стерилизована и котят у нее никогда не было. Так же ей ни разу не делались прививки. А теперь уже просто поздно по возрасту. А взяли мы ее вообще в месяц где-то. Но она ТТТ здорова вопреки всему.

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:45
Маруся
Но с котятами она сама виновата: женихов ей привозили. И на балкон первого этажа женихи прыгали. И к котику она ездила. Но была горда и неприступна.

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:47
Keltic Prince
Кот Джагарханяна умер в Америке, он был там с женой актера... Армен Борисович сказал об этом в одном из интервью. Для него это была большая потеря, как я поняла...

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:55
Маруся
Я знаю, читала про это. Коту было восемнадцать. Армен Борисович сказал, что это была его последняя любовь. :cry:

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:59
Keltic Prince
Маруся писал(а):Нина, кидайте в меня тапками: коша не стерилизована и котят у нее никогда не было. Так же ей ни разу не делались прививки. А теперь уже просто поздно по возрасту. А взяли мы ее вообще в месяц где-то. Но она ТТТ здорова вопреки всему.


О, нет, тапками я не любитель. :-) "Не судите, да не судимы будете..." Слава Богу, что кошка здорова и активна для своих лет. Что еще нужно? :D

Полина- полынья моя...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:05
Oliva
Маруся писал(а):Статистика отводит современным кошкам, кажется, в среднем пятнадцать лет жизни. Полине семнадцать, и она еще вполне хорошо себя чувствует, правда в пятнадцать она перестала запрыгивать на шкаф... Я с радостью читаю о котах, которым по двадцать с лишним лет, потому что вижу и наш шанс, ведь их не так мало. к

Нашему старшему Маркизу уже 21 год... :roll: Так что- пример почти рядом, есть к чему вашей красавице стремиться :D !
Он не болеет,активен,зверски гоняет на даче соседских животных,а вот забредающих через забор цыплят не трогает.Его возраст вообще не ощущается.
Ваша красотка имеет шикарный воротничок и очень пушистый хвост :cool: ...сибиряки,видать где-то в родне пробегали и отметились :roll:
У наших соседей по даче кошечка Руся уже 15 лет абсолютно равнодушна ко всем женихам...а желающих к ней посвататься немало...такие хороводы вокруг неё устраивают!Но Руся сидит,хвостик под себя,слушает песни и молчит...так никому и не отдалась :9: ,но и отсутствие котят на её здоровье не сказалось. :D
Видимо,это очень индуально...есть коты-живут себе НЕ кастратами и не метят,кошек не просят,а есть кошки,разделяющие тот же принцип. :roll: Главное,чтобы здоровенькие были.