Страница 1 из 3

23.04.2011 ушла на мост радуги Моя Любимая девочка Коссандра

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:35
Илона
Здравствуйте Всем кто будет читать эту тему. Пишу, а слезы застилают мне глаза, что клавиатуры не видно. Моей девочке было 10 лет. Она приболела (пошли какие-то выделения из влагалища). Поехали к врачу, он подозревал, что это пиометра, назначили операцию. 15.04.11 была сделана операция, коша долго отходила от наркоза. Врача мы просили, чтоб он приехал поставил ей уколы (конечно не за просто так), но врач обещал и не приехал (так под его обещаньями мы его ждали 3 дня). На 4-е сутки у Каси пропало настроение, ни есть, ни пить, короче вообще ни чего не хотела. Мы забили тревогу, поехали в клиннику, другой врач, позвал оперировшего врача, но тот не захотел даже подойти. Второй врач начил колоть антибиотики, для иммунитета, капельницу, вроде кошке полегчало, отошла, пить, кушать начала. 22.04.11 Поехали снимать швы, шов был просто идеален, уколы все в норме, 23.04.11 ближе к 12 часам кошке становиться плохо, все тоже самое как на 4-е сутки.
Меня насторожило то, что коша не могла сходить по большому в туалет, то вроде сходит, то тужится и ни чего не выходит, в этот день это у нее происходило часто, стала кружиться голова (ходила пошатываясь), слюна бежала. Вообщем я врачу звоню, рассказываю все что происходит, он сказал купить преднизалон и уколоть в лапу. Пока я побежала в аптеку, пока нашла это гребоное лекарство, сердце уже как чувствовало, что дома уже что-то не так. Моя коша лежит на полу шов разошелся и ... (простите за подробности) кишки вывалились.Она была еще жива, дышала. Но я сделать ни чего не могу, я боялась ее трогать, ведь ей без того больно. Крик, звонок врачу, врач опоздал минут на 10. Если бы он успел, может жива была моя Касенька. Я не могу себе простить что я не усмотрела за ней, что произошло в этот момент пока меня не было.
Она дождалась меня и ушла 23.04.11 в 17.15

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЯ ДЕВОЧКА, МОЯ КОССАНДРА

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:01
Keltic Prince
Илона, я Вам сочувствую... :em11: Очень жаль Кассандру.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:04
Илона
Спасибо за сочуствие. Я не могу с этим смирится. Ведь для меня она была как маленький человечек. Она спала со мной, Даже мама говорит, что она любила меня больше всех, и характер у нас похожий (ведь говорят что питомцы похожи на своих хозяев), она разговаривала со мной. Ей говоришь Кася, девочка, она тебе в ответ мяу, мур... Даже игрушки как собаченка носила. Я скучаю без нее.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:15
Кот&Я
Илона, держитесь. Мне плохо стало от Вашего первого сообщения, до сих пор отойти не могу. Уже ничего не сделать, и надо это как-то пережить.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:21
Илона
Виню себя за то, что
1. Дала согласие на эту операцию
2. Что оставила ее одну в тот момент
Прошу прощения у Коссандры, что не уберегла ее. Ведь ей вроде стало лучше, что, что случилось, почему шов разошелся, ведь она к нему даже не притрагивалась.
Ей было плохо, а я ни чем не смогла ей помочь, а она не может сказать что у нее болит. Господи прости меня! :cry: :em11:

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:49
Keltic Prince
Илона, не вините и не терзайте себя. :em11: Кассандре сейчас хорошо, ей не больно... Вы хотели сделать для нее лучше, Вы любили и любите ее... Она это знает.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:54
Илона
Вторая кошка скучает, ее я взяла когда Касе было около 2х лет. Когда я принесла Моню она меня чуть не съела, я видела тигра в уменьшеном размере. Поэтому для Мони, Кася была и мамой и сестрой. Могла и поругать, и пожалеть. Даже за 2 дня до смерти. Она подошла к ней и полизала ее. Будто-бы предчуствовала свой уход.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:55
Rishka57
Господи, Илона, я Вам очень сочувствую, это ужасное горе..... :cry: :cry: Но Каси, скорее всего, действительно была пиометра, и если бы Вы не согласились на операцию, она всё равно бы не выжила.... Такие уж врачи Вам попались, кошечка в возрасте, может быть, у неё были ещё какие-то непорядки в организме, поэтому надо было внимательно следить за ней, взять анализы, назначить курс терапии. А они ничего не сделали, проявили полное равнодушие......Не вините себя, Вы ни в чём не виноваты, она ушла любимой и знала это

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:00
Keltic Prince
Илона, конечно вы все тоскуете без Каси... Только время вам поможет это пережить, только время.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:09
Илона
Спасибо Вам, дорогие за поддержку. На меня муж ругается, что я каждый день плачу, я не могу убрать ее игрушки, ее лоток, миски. Девочки, руки на это не поднимаются.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:16
Илона
Это моя Моня
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:23
Кот&Я
Илона, красивая была у Вас Коссандра. Хорошо, что есть еще Моня. Наберетесь сил - заводите ей на форуме тему-домик, мы будем к Вам в гости ходить, а Вы к нам приходите.

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:38
Илона
Моя девочка
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:39
Aliastra
Изображение

Cветлая память красавице Коссандре
От души соболезную

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 17:40
Rishka57
Касенька - белый ангелочек, и глазки такие умные :em11: Ну как же по ней не плакать, вы же столько лет вместе, она член семьи......
Монечка очень красивая, будем рады её в нашем клубе увидеть.