Страница 1 из 1

Масяня

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:37
hamademo
А у меня в ноябре умерла моя доченька.Так всё произошло внезапно,что до сих пор,несмотря на покупку новой,не могу прийти в себя.
Купил свою в магазине.Сидела на витрине одна одинёшенька:всех братьев и сестёр раскупили.Спрашиваю продавщицу:-Это кто у вас?
-А вам кого?
-Девочку.
-Вот вам.
Вытащила она мне её,а там меня тут же обняла,как будто всегда знала и я растаял.Так она и осталась жить.4,5 года прожила и умерла.Как потом оказалось,домашних кошек,которые никогда не выходят,обязательно нужно кормить специальными крокетами и кошачьей травой для правильного пищеварения.У них в желудке есть специальный отсек,куда собирается шар с шерстью,которую она постоянно вылизывает.Трава и крокеты помогают выходу этого шара,кошка должна периодически выплёвывать.Если не давать, будет катастрофа.Что у меня и произошло:шар стал выходить и закупорил дыхательное горло.Кошка задохнулась. Я всё это проморгал,потому что она у меня часто болела,кашляла.А кашляла,потому что прогуливалась за окном. Даже в холод прямо надоедала,что б открыл окно. Я и подумал,что очередная простуда. Да и везти к ветеринару,не знал куда. Наш,такая сволочь,очень плохой ветеринар.Сейчас,после случившегося.нашёл куда.Но это сейчас.

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:54
Кот&Я
То, что Вы написали - просто ужасно. Прочитала и сижу в ступоре. Я очень Вам сочувствую :em11:

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:22
Aliastra
Изображение

Cветлая память Масянечке
От души соболезную

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:41
Keltic Prince
Мне очень жаль... :em11: А какая она была, Ваша девочка?

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:46
Ленуся
Примите мои соболезнования! :cry:
Вот уж никогда бы не подумала, что животное может таким образом погибнуть... :cry:)

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:39
hamademo
Мне казалось,что всё знаю о кошках.Выяснилось-ничего.Я много думал над происшедшем и пришёл к выводу:мы люди сами виноваты.Я взял свою ещё маленьким котёнком.Она никогда невидела улицы,никогда не общалась с другими кошками.Была у нас настоящим членом семьи,подрожала нам,считала себя равной с нами.Всё это было прекрасно.Но...Огромное но...Она была лишена эллементарных кошачьих знаний.
После неё я взял другую.Она была более взрослой.Я думаю,она повидала и бродяжничество.Я её купил уже в приюте.Там тоже,как сами понимаете,не сахар,хоть за ними и неплохо ухаживали.Но она видела кошачью жизнь.Траву для кошек ест без всяких проблем.Она гораздо более закалённая,сильная.То что к нам,ко мне с братом,она относится подругому,это само собой.Боится что-нибудь сделать не так,хотя мы её пальцем не трогаем и нюнькаемся с ней ещё больше,чем с прежней.Она-настоящая кошка.
А та,которой нестало,совершенно небыла приспособленна ни к холодам,ни к плохому.Она думала,что рай на земле везде.Но нам она нравилась такой,потому что нас не стеснялась.Права качала,как хотела.Царапалась и кусалась аж до 2х лет.Остановилась только тогда ,когда я раз невыдержал и сильно поругал её.Она меня укусила.Я поднёс окровавленную руку к её морде и говорю:смотри что ты папе наделала.И пошёл.Она бегом за мной и к моей руке:правда ли укусила до крови?После этого остепенилась.Ела только свою пищу.Нашу-нехотела.С некоторого времени ей стали нравиться креветки.Она решила,что это её еда.Но я тоже их люблю.Она за ними ревниво следила.что б ни дай бог куда не делись.Однажды я взял и стал демонстративно их есть.Масяня как увидела.глаза округлила и с гневом мне громко:"Мяу!"Типа,глазам своим не верю от такой наглости.Потом приутихла.Ещё помню,делали мы ремонт.И долго он у нас расстянулся.Она невыдержала и давай с нами ругаться.что б заканчивали.Во время ремонта некоторую мебель выкидали.А у Масяни было любимое кресло.Весь ремонт она старалась с него не вставать:"Моё и не отдам". С братом за него воевала.Она следила,когда он встанет снего.Только встал,сразу в него шмыг:моё,не садись.Прийду с магазина с полной тележкой.Глянет:ей ничего;сцена недавольства:себе вон сколько припёрли,а мне фигу.Поругались мы раз с братом.Он ушёл.А она вроде бы за ним,к двери.Я говорю:папу жалко?Катись с ним.Что вы думаете,когда брат вернулся на следующий день,она ему такую морду скорчила,что покруче любых слов.А было ещё:очень была маленькая.Вздумала роман крутить с одним из наших друзей.Брат ей однажды и говорит:Масяни иди с ним!Она,как бы невзначай,загнала в ванну шарик,дождалась когда друг уйдёт и с зади набросилась на брата,хотела побить:как это так её с родного дома выгоняют?Вообще,столько всего было с ней...Но тяжело вспоминать.

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:44
Кот&Я
hamademo, Масяня будет жить у Вас в сердце...

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:59
Aliastra
Да, конечно...
А еще Вы можете сделать для Масянечки домик в Зоорае

http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=1140

Здесь живет моя Астория

http://petsparadise.ru/zoohome/zoohome/1644" target="_blank

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:05
Aliastra
Я сделала здесь на сайте виртуальную могилку для Вашей Масянечки.

viewtopic.php?f=48&t=2050&start=30" target="_blank


Если у Вас есть ее фото-поместите здесь, я добавлю.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:09
hamademo
Рядом с моим городом,точнее за Сеной,находится кладбище домашних животных.Правдивое,а не как у Кинга.Эта местная достопримечательность,платная между прочим.Есть одна могилка собаки одной нашей дворянки.Я постараюсь как-нибудь сделать фото и поместить здесь.Многие русские ездят в Париж,что б посмотреть Эйфелевую башню или Елисейские поля,но здесь есть и массу другого не менее интересного.
На этом кладбище тусуются много бездомных кошек.Их там кормят,местный приют стерилезует.Есть специальные люди,которые добровольно ухаживают за могилками.Правда,могилка там стоит не дёшево.У меня небыло средств поместить туда свою Масяню.Я её сбросил прямо в Сену.Но нисколько не жалею.Я считаю,что могила,хоть человеческая,хоть животного,это фикция.Я бы был рад,если б меня тоже просто кинули в реку.Но сейчас есть сервис ещё более полезный.Можно завещать своё мёртвое тело науке.Они вас расчленят в научных целях,разрежут на органы...Как только припечёт,обязательно завещу им свою бренную плоть.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:15
hamademo
Aliastra писал(а):Изображение

Cветлая память Масянечке
От души соболезную

Сердечное спасибо!Только что показал брату ваш благородный жест,но он возмутился.Для него память очень важная вещь.Он очень чувствительный и неможет воспринимать некоторые вещи адекватно.Простите его!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:28
hamademo
Те,кто незнает кошек,не поверят.Представляете,Масяня нас с братом воспринимала по определённой иерархической лестнице.Я-старший.Меня побаивалась.Брат был-как друг.Она спала с ним рядом и если снился плохой сон,она ему жаловалась,рассказывала страсти-мордасти.Она вообще была специалисткой в филологии.Она сочиняла всякие слова.Сейчас у нас Лариса.Она не очень задумывается в словоблудстве.Она просто кричит.У неё "голосок",как у Каллас в молодости.Когда она в 5,30 утра раскроет свой ротик,я думаю,что вся округа слышит.Хоть я её и пытаюсь"стращать",но всё бестолку.Она считает: чем громче крикнуть,тем скорее услышат...
Моя первая кошка-Катюшка.Когда она появилась у нас,она меня в начале довела до того,что я её запер в кухне.Так что она взялась делать?Она пыталась открыть дверь самолично.Масяна-нашла выход другой.Рядом с дверью в кухню у меня весит шалаболка для занавески.Очень тяжёлая.Масяня начинала ею трескать по двери.Хочешь,не хочешь,а откроишь.Лариса просто открывает свой ротик с громким,звонким голосочком...Сами понимаете:мёртвого можно разбудить. :)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 03:22
Aliastra
Замечательно Вы пишете.