Страница 1 из 11

пятница 13

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:56
кецаль
пятница 13.... :-) гуляю с собакой Найдой(подобранная метис НО)подруга говорит сегодня пятница 13, я- да ладно уже вечер.Пришла домой, вдруг звонит и рыдает- ты можешь ко мне срочно зайти, прибегаю, она подобрала котенка, одного глаза нет, сидит как-то криво, худющий страсть,наш ветврач(на дому принимает) сказал: ко мне с блохами не приносить!
мы на машину в Бетховен благо он до 22.00, накупили там всего, приехали стали мыть.... это жесть на 1см штук десять, на шее рана, лапы в болячках, на писюне корка, вода с кровью.
В общем отмыли. высушили,накормили(во рту стоматит) посадили на лоток(сразу сходил), все это под рыдания Иры и её тоя Аси, запертой в другой комнате, потому что блох собирали с себя и с пола.
в общем забрала я этого бедолагу себе, т.к. у Иры аллергия на кошек. день я потратила на то чтобы приучить свою Найду к Кузе(долго спорили по поводу имени), сейчас они нормально сосуществуют, даже пытаются играть, он об нее треться, вообще очень ласковый, играть особо силенок долго нет, но отьедаемся. в руки уже не страшно брать.
из болячек остался только стоматит, и то уже гораздо меньше, и то быстрее бы прошел, если бы давал нормально обрабатывать, на шее. на лапах уже все шерстью зарастает. писюн мирамистином дня три помыла, все чисто, глаза правда нет, подтекает, врач говорит удалять не надо, я в сомненьях пока, хотя по поводу кривизны. он сказал выровняется(думаю без ренгена, как определил?)и правда, ходит и сидит, и бегает почти ровно!
вот теперь вопросы:
1. Есть какая то норма для котят(врач определил 3 месяца), потому как мы сьедаем 400 гр баночку за день, мне кажеться, около половины его веса, или это период реалибитации? сухой корм он есть не может, размачиваю не хочет.
2. если кормить натуралкой, какой оптимальный рацион? просто мне кажется, он так много есть, что в этих консервах одна соя, сын как то дал ему тушенки поздно вечером, и утром он был не голодный, хотя до этого мог в 5 утра сидеть на кухне и орать, пока его не накормят! :10:
хотя набирает он нормально?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:05
Кот&Я
Да уж, история жуткая у Вас! Вы спасли Кузю от смерти 8-) Такой малыш, а уже натерпелся от жизни, но теперь с ним все в порядке будет - он у Вас.
То, что много кушает - так это он растет + отъедается за свою короткую голодную кошачью жизнь, пусть кушает :cat1: Просто давайте ему кроме консервов и другие продукты, почитайте форум
КОРМЛЕНИЕ
Удачи ВАМ, молодцы, что остались неравнодушны к кошачьему горю 8-) 8-) 8-)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:14
Keltic Prince
По натуральному кормлению коротко так можно сказать.

Рацион кошки должен включать следующие компоненты:
60% белки (мясо, внутренности, яйца, молоко, сыр)
30% углеводы (овсяные хлопья, рис, вермишель и др.)
10% жиры, овощи, витаминные добавки, сухой корм, консервы.
Мясо даем кошке в сыром виде, предпочтительнее давать сырую говядину (жилованную) и курицу.
Полезно давать кошке сырые и вареные яйца, куриные и перепелиные. Яйца других птиц давать можно в случае, если Вы уверены, что они свободны от сальмонеллы и колибактериоза.
Из молочных продуктов подходят все кисломолочные продукты. Сметаной и сливками увлекаться не следует.
Рыбу давать не рекомендуется.
Добавляйте в пищу кошки сырые овсяные хлопья, вареный геркулес, рис, вермишель, овощи, фрукты - любые и в любом количестве.
Надо следить, чтобы кошка не обгрызала комнатные растения, многие из которых, например ландыш, филодендрон, диффенбахия, лавр и др. ядовиты для кошек.
Запрещено давать кошке ветчины, копчености, колбасы, бобовые культуры, все виды внутренностей кроме сердца, все соленое. Температура пищи должна быть комнатной.
Лучше всего и проще всего, что немаловажно для постоянно занятого горожанина, кормить своего питомца профессиональными сухими и консервированными кормами, разработанными в расчете на потребности кошек разных возрастов, пород и образа жизни. Помните, что еда с нашего стола не годится для кошек.


СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:18
Keltic Prince

У котенка стоматит, нужна мягкая пища. Вначале давайте только вареную пищу. Например отварную курицу или говядину маленькими кусочками. Можно сделать "супчик" - сварить в бульоне рис и морковку, можно стручковую фасоль. Только без соли и специй! Порезать морковку, добавить в "суп" порезанную куриную грудку. Можно дать отварную говядину. Можно смешать мясо с овсяной кашкой. Попробуйте дать творожок, кисломолочные продукты, но не очень жирные.Дают перепелиные яйца или куриный желток кошкам. Если проблем с пищеварением не будет, можно давать сырой, предварительно перемороженный!, говяжий фарш. Можно смешать его с овсяной кашей из хлопьев. Перемороженную говядину сырую. Не часто можно давать хорошую морскую рыбу. Но ее лучше слегка обварить.



Если давать ему консервы, то хорошего качества. Можно Роял Канин для котят, пресервы. На пакетике будет норма указана.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:28
Keltic Prince

Возраст и количество кормлений:
От 10-ти недель до 4 месяцев котята должны получать ежедневно 120-150 г пищи за 4-5 раз, с 4-х месяцев - норму взрослого животного (60-70 г пищи на 1 кг веса кошки) за 4 кормления в день, с 5-ти месяцев - за три раза, с 7-ми месяцев - за два раза.


СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:03
кецаль
консервы ест качественные(сейчас не помню названия. дома посмотрю, напишу) из натуральных продуктов ел только творог и то только со сметаной, курицу отварную. второй раз подряд есть не стал, рыбу вареную(минтай), яйцо не сырое не вареное не ест. даже странно, такое ощушение, что до этого питался только кошачьими консервами, т.е. был домашним, может из окна выпал? отсюда и такие травмы.
в принципе нам осталось вылечить стоматит, и силенок поднабраться, а там будем переходить на сухие качественные корма, с собакой я тоже к этому пришла, она у меня вообще не каждый день ест, а сейчас едим Белканду, и все в порядке, шерсть переливается, смотрю и кошачий Белканда есть, как отзывы?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:11
Keltic Prince
Про корм этот конкретно не скажу, у нас такой не продается. Но переход на качественный сухой корм - я считаю правильно. Я своему коту еще консервы-пресервы ежедневно даю. А сухой корм - круглые сутки в свободном доступе. Роял Канин в основном, Хиллс, Про План иногда едим.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:22
кецаль
да, я тоже не буду заморачиваться натуралкой, придем окончательно в норму, и будем переходить на сушку. сейчас еще запах из рта есть и десна возле зубов темные, но по сравнению с тем что было, просто сидит на коленях и запах чувствуется на растоянии, брызгаю люголь-спреем, ему это очень не нравится, вырывается, но не царапается, вообще за две недели ни одной царапины ни у кого, и это второй кот который разрешает гладить живот, первый был от своей кошки, родился и вырос у нас, говорят это высшая степень доверия

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:03
Кот&Я
Поправится Ваш Кузьма - покажите нам его :roll:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:09
Keltic Prince

и это второй кот который разрешает гладить живот, первый был от своей кошки, родился и вырос у нас, говорят это высшая степень доверия



Похоже был домашний котенок, не на улице родился. И правда, расскажите как парень расти будет, да фоточки покажите. :D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:29
кецаль
да обязательно! привезу фотик, в выхи, попрошу подругу скинуть, у неё с первого дня, самой интересно посмотреть разницу!
Как он меня сегодня будил!будильник прозвенел, а я лежу! сел на грудь и смотрит, только я глаза закрыла, он меня лапкой по носу, раз, другой, мне уже не до сна, смешно, но терплю! он начал меня за нос прикусывать, тут уж я не выдержала, встала! :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:38
ЛенаЕлена
Правильно, зачем лежать если будильник прозвенел :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:04
кецаль
Да особенно, он знает, что первое, что я делаю, только встав- кормлю его :grin: потому как ничего другого делать все равно не даст, будет крутится, тереться, падать на спину, и если это не работает. тоесть по хорошему не получилось, начинает мяукать постепенно повышая громкость и понижая голос, то есть в итоге разбудит всех, кто есть в квартире! :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:12
ЛенаЕлена
А это значит, что КУЗЕ у вас хорошо и уютно, и что вы его любите Изображение

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:34
кецаль
как такого сладкого не любить? домой дверь открывается, бежит встречать, наперегонки с собакой, в туалет зайду сидит под дверью, села на диван- укладывается на коленях, такой благодарный, подобранные животные вообще очень ценят :em14: и вообще на самом деле это так не сложно- взять котенка, а в ответ столько любви :k19: