Страница 1 из 1

Посвящяется нашей Фенечке!!!!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:22
Ilona
11 марта 2013 года ушла от нас наша любимица Феничка. Прожив с нами 17 лет и отдав нам всю свою нечеловеческую любовь, она покинула нас, уйдя на мост радуги. Взяли её маленьким котёночком совершенно случайно. Ездили по делу к незнакомым людям и они предложили котёнка, так как у них было три собаки и котику было там тяжело. И хотя у нас ребёнку было годик мы нетраздумавая забрали её. Она была вся задёрганная, всего боялась. Но маленькие дети ведь этого не понимают. Ребёнок всё пытался поиграть с ней и лазил за ней везде, и буквально через день она уже ходили за ним хвостиком и спала с ним в кроватке. Он таскал её подхватив подмышки, а она так и висела у него в руках и ни разу не царапнула. Сколько радости и счастья она нам принесла за свою короткую жизнь. И вот теперь её нет с нами и на душе пустота. Приходишь с работы и никто тебя не встречает и не скажет мяу. В уголке, где стояла мисочка пусто и как глянешь туда сразу слёзы. Ну почему кошечки так мало живут, ведь привязываешься к ним они становятся как член семьи. Всё не могу себе простить, что пришлось её усыпить. У нёё был рак молочной железы. Врачи сказали что операцию делать нельзя, не перенесёт наркоза. Это было в середине декабря. Муж категорически отказался её усыплять, сказал что киска до последнего будет с нами. У неё уже и лапка одна хромала и шишка вскрылась. Все 4 месяца я её каждый день перевязывала и она спокойно к этому относилась. Ей не было больно и она до последнего пыталась бегать и играть. В конце марта мы уехали в отпуск и она нас дождалась. А потом буквально за одну неделю сдала. Последнии дни перестала кушать и пить, ей тяжело было передвигатся. И вот приходим с работы утром, а она как лежала на кровати с вечера так и лежит. И кровать описала и встать немогла. Я её на руки взяла она как тряпочка безвольная повисла. Даже мяу не могла сказать поздороватся, весь день полежала на подушечке не вставая. Вот тогда муж и решился отвезти её в больницу, чтобы не мучить ёе. А я вот теперь терзаю себя, что усыпили её. Правильно ли мы поступили, простит ли нас наша любимица за это. Я надеюсь ей сейчас хорошо и у неё ничего не болит, она бегает по радуге и смотрит на нас с облаков. Прости нас хорошая наша любимица ты всегда останешся с нами. :cry:
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:24
Ilona
Не старайся меня позабыть –
Я вернусь к тебе в марте – капелью,
И лиловой фиалкою вдруг
Прорасту из-под снега в апреле,
В майском небе прольюсь над тобой
Теплым дождиком с первой грозою,
Опьяняющим запахом роз
Я в июне тебя успокою…
Не старайся меня позабыть!
Я вернусь к тебе солнцем в июле,
Белым парусом буду скользить
По волнам цвета нежной лазури.
Упаду я к тебе на ладонь
Яркой звездочкой в августе с неба,
Я вернусь к тебе негой ночной
И колосьями спелого хлеба.
Виноградной лозой изогнусь
В сентябре над твоими руками,
Золотистым ковром расстелюсь
В октябре под твоими ногами…
Не старайся меня позабыть!
Я вернусь в ноябре хмурым утром,
В декабре буду плавно кружить
Над землею снежинкою хрупкой.
В январе я в крещенский мороз
Огоньком запылаю в камине,
В феврале будет вьюга лепить
Из снежков на окне мое имя…
Не старайся меня позабыть,
И себя обмануть не пытайся –
Каждый день, каждый час, каждый миг
Буду я в твою жизнь возвращаться…
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:31
Ilona
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ....И ЗАПЛАКАЛИ..

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:51
Кот&Я
Илона, Фенечка прожила счастливую кошачью жизнь, ее любили, и она любила Вас. Всё правильно Вы сделали, не надо себя винить... Недолго кошки живут, но вот такой у них век... :em11:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:56
Ilona
Наталья, спасибо за ваш отклик. Умом то понимаю, а вот на сердце всё равно тяжело от этого. Руки до сих пор ощущают её шелковистую шёрстку, когда я в последний раз её брала на руки. И кончики пальцев чувствуют её холодные - холодные ушки. Она так и ушла от нас с открытыми глазами, как будто хотела запомнить всех. Вот пишу и плачу, хотя прошло уже 3 месяца. Стараюсь отвлечься и вспоминать только хорошие моменты из её жизни. Сделала её портрет на тканевом холсте 40 x 40 и повесила в комнате. Теперь каждое утро она смотрит на нас и говорит мяу. А так же переделала её альбомчик ВКонтакте и под каждой фотографией написано стихотворение. Добавляли стих каждый день до 40 дня. И от этого становилось немного легче. Спасибо Вам за поддержку.
PS. если кому интересно вот альбомчик нашей любимицы Фенички.
http://vk.com/album30052587_173062618

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 20:14
Кот&Я
Илона, очень трогательно, не грустите, пожалуйста 8-) Фенечка навсегда останется жить в вашем сердце.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:34
Ilona
Наталья, сейчас уже немного полегче стало. Тем более у нас появилась наша принцесса, видимо судьбой была послана нам. :k48:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:36
Кот&Я
Да :D У кого жили кошки и кто их любит - без кошек жить уже не сможет :k48:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:28
Keltic Prince
Прочла о Вашей Фенечке и заплакала... Это наши любимые, а любимых терять очень больно. Я Вам сочувствую.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:48
Ilona
Наталья и Нина спасибо за сочувствие. :k49:
Очень хороший у вас форум. В одном месте и новых питомцев показать, и ушедших от нас навестить. :k48:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:56
Демиана
Сочувствую Вам.Сил и умиротворения 8-) Ваша кошечка навсегда останеться в Вашей памяти , а значит будет жить ...

Светлая память Фенечке

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 01:43
Aliastra
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:29
Ilona
Кошки в рай не попадают
Да, друзья мои, в рай попадают только собаки. У кошек другая схема.
Плакать о кошках перестаешь, когда в определенном возрасте открываешь список человеческих потерь. После этого страдать о кошке становится неуместным неприличным и кощунственным. Возможно и так, да только сердце у нас одно, - в нем нет отдела для людей и для остальных – колет и болит все равно.
Вот же… вот же только бегал по дому, шкодил и получал полотенцем по хитрой морде, - и на тебе… Лежит в виде трупа, задрав лапы, - и пофигу ему, что у хозяина практически инфаркт.
Что касается кошек, то не зря есть поговорка, что у кошки девять жизней. Да только смысл ее кроется в веках, а не лежит на поверхности, как многие думают, - дескать живучие, отсюда и девять жизней.
Девять жизней им даны не для собственного использования. А для обмена на человеческую.
И если у нее есть такая возможность – она поменяет одну из своих жизней на вашу. Возможности бывают не всегда, может быть вам самому давно пора уже на погост или вы вообще исчерпали кредит доверия. В этом случае туда отправитесь вы. Но если 50 на 50… Как правило муками и болезнями перед смертью они забирают негатив с хозяев, отрабатывают их карму.
Те из кошек, кто потратил лимит, - умирают от старости, в любви и в собственном доме.
Дальше мнения фелинологов расходятся. Кто-то говорит, что потом кошка рождается человеком, а кто-то говорит, дескать, ха-ха, три раза, быть человеком после того, как был кошкой – это не награда, а наказание.
Но в любом случае… Стоит быть им благодарными.
Хотя конечно, не скоро отойдешь от его задеревеневшего вида, уложенного в коробку из под торта. Будешь вспоминать и тихо плакать, потому что сердце… И мысль, которая не дает покоя – что ж ты такого накосячила, что котэ пришлось пойти на крайние меры?
Просто помните, что кошка из этой жизни уходит добровольно, - она так решила. Конечно, мы в этом виноваты – не надо было «делать вещи» и злить высшие силы и Судьбу. Ну, раз так получилось…
Но это как раз повод искупить, - взять еще одного. С улицы. С подвала. У бабуськи в переходе. Или просто открыть дверь – когда там мяучит котэ. Возможно, это он опять и пришел до вас, решив, что еще не до конца вытрепал нервы.