Страница 1 из 2

Помогите пожалуйста с котом

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:41
Наталья77
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста возможно ли спасти нашего кота.Пять дней назад утром коту стало плохо, вначале были позывы на рвоту затем стали слабыми задние ноги и его стало кидать в разные стороны,глаза были стеклянные, и он дико кричал. Мы обратились сразу утром этого же дня в клинику нашего города. Диагноз поставить доктор сказал трудно и нам сделали 4 укола(антигистаминное,антибиотик,витамины и обезболивающее) и отпустили нас домой ждать следующее утро. К вечеру кота парализовало частично он не мог уже ходить зрачки расширены и глаза такие же стеклянные,иногда дико кричал. Мы с ним вечером этого же дня обратились в другую клинику где нам сказали вероятнее всего инсульт и сделали укол дексаметозона. Мы едва пережили ночь. Коту не становилось лучше одно лишь изменилось глаза стали больными, но уже узнаваемыми. На второй день мы снова утром были в клинике снова те же 4 укола и сказали что уже явная травма позвоночника.Сказали срок для улучшений 5 суток потом лучше усыпить.В течении вторых суток мы начали поить и кормить кота со шприца через 3-4 часа по 10 кубиков детским питанием и чистой водой поили.Кот потихонечку привык и на третьи сутки начал уже охотно пить воду даже стал на ножки слабо шатаясь всего на пару шагов его хватило.Мы обрадовались явным улучшениям.На четвертое утро нам сказали при осмотре что увеличены почки и порекомендовали узи обследование. Сказали что почки увеличены но чистые, кишечник проверили тоже порядок, выявили что печень немного воспалена. Заключение что внутри все в норме и склонились к травме позвоночника снова. И на четвертые сутки оставили три укола(обезболивающее, витамины и антигистаминное) Вечером четвертого дня он уже прошел около метра даже сел самостоятельно, и позже вечером ему стало плохо открылась рвота дважды при этом смог сходить сидя в туалет самостоятельно( до этого только мочился лежа дважды в сутки).Пятые сутки плачевное состояние полный отказ от пищи и воды слабость сильная (как тряпочка),апатия полная, рвоты нет но мы и поили кормили пару раз по пару глоточков так как боимся рвоты и он категорически против воды и пищи выталкивает отворачивается из последних сил.Можно ли ему помочь? Есть ли у нас шанс на спасение нашего любимца? Коту 7 лет живет в квартире,доступа к улице нет, могла ли быть травма мы не знаем точно.Оставался ненадолго с посторонними.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 22:19
Keltic Prince
Ох, сочувствую вам :em11: Надо надеяться до последнего. Состояние кота тяжёлое, но если он сильно не мучается - не усыпляйте. Надо дать ему шанс. Сил вам и вашему котику.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 22:22
Наталья77
Keltic Prince спасибо держимся

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 08:36
Ольгуша
А снимок коту делали? Не увидела в Вашем сообщении. Если нет, то на каком основании ставят диагноз травма позвоночника? Да и на инсульт слабо похоже. При инсульту прализует только или правую сторону, или левую. Но никак только нижнюю часть тела. Вам надо искать хорошую клинику и конкретно хорошего врача и бороться за жизнь кота. Спрашивайте у знакомых, друзей знакомых про доктора, может кто подскажет.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 09:21
Наталья77
Снимок не делаи, сказали а зачем.. вот такие врачи

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 10:52
Ольгуша
Такое чувство, что в Украине (ни в коем случае не хочу обидеть Вас, и страну я Вашу люблю) врачей набирают с улицы. Недавно знакомая с Киева кастрила кошь, так чуть спасли кошку. Там такие дела вету наворотили, и вспоминать страшно. А Вы надежду не теряйте. Может стоит проехать в клинику областного центра?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:41
Наталья77
Ольгуша Да согласны с вами врачи никакие как с улицы, им лишь бы деньги несли, а от чего лечат и сами толком не могут сказать, в областной клинике были раньше с другим животным там тоже уровень не лучше.. все так же лечат

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:11
Ольгуша
Жалко как!! :cry: но нужно что-то искать и думать.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:15
Keltic Prince
Наташа, как сегодня кот?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:36
Наталья77
Сегодня опять рвал, лежит не встает ему кажется все хуже и хуже, отказывается от еды воды, вливаем насильно

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 08:00
Keltic Prince
Бедняга :em11:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 09:14
Наталья77
Всё, кот умер :cry: , протянул ровно неделю, отмучался.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 09:50
КузькинаМать
Ох, как жалко! Аж сердце кровью обливается! :cry: Держитесь!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:52
Ольгуша
Соболезную!! Плачу вместе с вами! :cry:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:06
Keltic Prince
Наташа, соболезную :em11: Очень и очень жаль котика. :em11: