Появление на поле в первом тайме матча "Ливерпуль" — "Тоттенхэм" кота стало сенсацией в британском сегменте Интернета. Сразу после матча в "Твиттере" появилось несколько аккаунтов Энфилдского Кота, один из которых — @AnfieldCat — на данный момент набрал почти 18000 подписчиков. Одним из последних сообщений Энфилдский Кот попытался уколоть извечных соперников фанатов "Ливерпуля" — поклонников "Эвертона".

"Ходят слухи, что президент "Эвертона" Билл Кенрайт заинтересован в том, чтобы приобрести меня", — написал Энфилдский Кот.
Отметим, что кот в течение нескольких минут бродил по полю, пока не был пойман стюардом.Кот, вышедший на поле стадиона «Энфилд» во время матча между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», обзавёлся аккаунтом в Twitter, у которого уже свыше 30 тысяч фолловеров.

6 февраля, во время проведения матча Английской Премьер-лиги на домашнем поле ливерпульцев на газон выскочил кот, ставший причиной остановки игры. Пробежавшись по газону, он вошёл в штрафную площадку соперников хозяев поля — команды «Тоттенхэм», ненадолго присел, оглядев трибуны, и скрылся за боковую линию.

За пределами поля он попал в руки персонала стадиона «Энфилд». Игра возобновилась, но кот успел запомниться. О его пребывании на поле сообщили многие печатные издания и телеканалы. Кроме того, на официальном сайте команды «Ливерпуль» разместили фотографии, где он запечатлён.
Энтузиастам пришёлся по душе полосатый котяра и они создали ему аккаунт в Twitter. Сейчас у него более 30 000 фолловеров, которые с удовольствием читают твиты, публикуемые от имени Энфилдского кота.