С аншлагом прошло выступление известного клоуна и дрессировщика кошек Юрия Куклачева с программой «Мои любимые кошки» в Магнитогорске (Челябинская область). В этот город Юрий Куклачев и его питомцы уже приезжали, правда, было это больше семи лет назад. С тех подросло целое поколение детишек, которые если и видели Юрия Дмитриевича – то только по телевизору.

Даже несмотря на то, что начался спектакль «Мои любимые кошки» на полчаса раньше, чем изначально планировалось, в зале был полный аншлаг. В фойе Дворца им.С.Орджоникидзе Юрий Куклачев в костюме клоуна, кажется, совсем не изменившийся за последние пару десятков лет, встречал зрителей. Подписывал свои книги «Уроки доброты», по которым проходят уроки в московских школах, а после звонка приглашал всех на представление.
Юрий Куклачёв – народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза «Золотая Корона клоунов, художественный руководитель единственного в мире «Театра кошек». До него считалось, что кошки вообще не поддаются дрессировке. Юрий Дмитриевич работает с кошками уже больше 40 лет.

«Мы кошечек не дрессируем, мы с ними играем»
Пригласив всех зрителей на представление, Юрий Дмитриевич поднялся на сцену со словами: На нашем представлении вы можете кричать, визжать, свистеть, хрюкать и мяукать!
И тут же предложил всем попробовать, на что дети (а это большая часть зала) стали радостно кричать и визжать. Возможно, к ним присоединились и некоторые взрослые. Вообще, на представлении дети действительно делали, что хотели, смех почти не умолкал, а под конец многие ребятишки уже сидели не на местах, а облепили со всех сторон сцену, где выступали их любимые клоуны.
