Кошки Мира

Кошка - душа твоего дома!

Пропустить

  • Главная
    • Кошачьи новости
    • Образ кошки в искусстве
    • Кошачьи истории
    • Доска объявлений
  • Энциклопедия кошек
  • Детская фантазия
  • В добрые руки
    • Защита прав животных
    • Кошачьи приюты
  • Каталог ссылок
  • Форум
    • Правила
    • Советы новичкам
    • Линейки
    • Виртуальный клуб кошек
  • Версия для печати
  • Изменить размер шрифта
  • Файлы
  • Видео
  • Линейки
  • Цитаты
  • Кошачья география
    Карты
  • Календарь
  • Друзья сайта
  • Активные темы
    Сообщения без ответов
  • Галерея
  • Презентация
  • Ранги
  • FAQ
  • Поиск
  • Регистрация
  • Вход
  • Кошачий форум ‹ Виртуальный клуб кошек ‹ Участники клуба ‹ Мир домашних кошек
Имя пользователя:

Пароль:


Домик озорницы Норы

домашние кошки
Ответить
Сообщений: 175 • Страница 12 из 12 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Котята ищут добрые руки

Номер поста:#166  Сообщение Di_grosella » 30 май 2016, 12:08

Прмстраиваем четырех замечательных здоровеньких котят. Три короткошерстных мальчика и одна длинношерстная девочка. Если есть желание - пишите или звоните на телефоны 89168273893 - Дарья, 89162473007 - Виктория.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Домик Норы и Макса
Аватара пользователя
Di_grosella
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Настроение: Дела, дела...
Фото: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:29
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Кошки: 2
Клички кошек: Нора, Макс
  • Сайт
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#167  Сообщение Di_grosella » 30 май 2016, 12:11

А это девочка
Изображение
Всем по два с половиной месяца, приучены к лотку с наполнителем (без сетки)
Добрые хозяева, отзовитесь! Крохи их очень ждут! cv:
Телефоны 89168273893 - Дарья, 89162473007 - Виктория.
Изображение
Домик Норы и Макса
Аватара пользователя
Di_grosella
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Настроение: Дела, дела...
Фото: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:29
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Кошки: 2
Клички кошек: Нора, Макс
  • Сайт
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Ищем новый дом прелестному найденышу.

Номер поста:#168  Сообщение Di_grosella » 06 июл 2016, 16:59

Нужно срочно пристроить дитя, так как увы ни наши, ни кошки и собаки моей свекрови, не смогут принять ее к себе. Животных много и они все борятся за территорию. Вот наше объявление, помогите найти ей дом, пожалуйста.

Di_grosella писал(а):Изображение
Срочно нужны хозяева маленькому пушистому ребетенку! Трехцветная пушистая красавица готова дать Вам свою любовь и ласку. Посмотрите в эти очаровательные глаза. Хотите с ней познакомиться? Звоните по тел. 89168273893 Дарья. Или пишите на daria-dom@mail.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank с указанием в теме письма слова "Котенок". Москва и Подмосковье (возможна Беларусь, хотя расстояние вообще не помеха, если есть желание). К сожалению красавицу себе оставить не можем, так как животных у нас много и житья спокойного они ей не дадут. Подарите ей дом, тепло и заботу и она будет Вам безмерно благодарна. Наша красавица очень ждет Вас!
Изображение
Изображение
Домик Норы и Макса
Аватара пользователя
Di_grosella
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Настроение: Дела, дела...
Фото: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:29
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Кошки: 2
Клички кошек: Нора, Макс
  • Сайт
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Как же я давно здесь не была...

Номер поста:#169  Сообщение Di_grosella » 06 фев 2017, 13:47

Ох, сколько времени прошло и сколько новостей накопилось... Обо всём буду рассказывать по порядку.
Котят свекрови мы так и не пристроили... Люди вроде брали, потом в последний день отказывались - большинству нужны породистые. В общем, свекровь сказала, что больше никому их не отдаст при таком отношении. Они растут у нее, гоняют всех взрослых котов и дают шороху даже собакам. Жизнь там кипит, даже слишком. Одно расстраивает - черно-белая кошечка (одна из этих котят) умерла из-за халатности ветеринара. Она приболела и ей назначили слишком сильный курс лекарств. Мы привыкли верить ветеринарам... Вот и моя свекровь доверилась. А в итоге сердечко и органы у котенка не выдержали. И когда повезли к другому ветеринару - было уже поздно. Котенок умер в долгих мучениях. Пусть ей будет хорошо на радуге, милой, доброй и нежной девочке. Мораль - возите только к проверенным ветеринарам, а не бегите со срочной проблемой к ближайшему!
Кроме того к нам приезжали жить летом золовка с двумя маленькими детьми из-за ремонта в их квартире. И они привезли с собой своих двоих кошек (Иньку и Яньку) и кота (Чувака). О, это было испытание для нас всех! Кота мои двое не хотели воспринимать никак - не выпускали его из под кровати. А Макс периодически на него нападал и выл дурным голосом. И дети естественно его боялись. Поэтому Чувака пришлось отдать на время свекрови. Но и там он не прижился - местные его тоже не жаловали. И его пришлось переселить отдельно от всех животных. С Инькой и Янькой было проще - Макс поворчал, но потом смирился с их присутствием. А вот Нора вечно норовила их припугнуть - разбегалась, якобы бросаясь на них. Но в последний момент резко тормозила, гнула спину, топорщила шерсть и жужжала на них. Из-за этого кошки старались быть чаще на подоконнике и дальше кухни носа не казали. Еще Нору обуяла жадность и она, даже объевшись, норовила подъесть и из их мисок. Но, кроме этих ее запугиваний, никаких других действий она не предпринимала. Но для Макса и Норы главным испытанием были маленькие дети. Макса они попросту старались прогнать из комнаты (иногда с плачем, когда он подходил их обнюхать), помятуя его поведение по отношению к их любимому Чуваку. Было очень трудно им объяснить, что Макс добрый и бояться его не надо. Но под конец их визита вроде удалось их подружить. А вот Нора оказалась бессильной перед детьми. Она и так их панически боится, а тут к ней проявляли огромное внимание. Она понимала, что детей трогать нельзя и старалась попросту прятаться от них. чтоб не участвовать в их играх.Я же в эти дни, устроившись на новую работу, почти всегда отсутствовала дома. И большая часть проблем с контактом детей и кошек легла на мужа и золовку. Но ночью Макс и Нора всегда уходили спать к нам на кровать, подпирая меня с двух сторон, дабы отдохнуть от гостей.Прожив так месяц, я поняла, что в следующий раз, увы, такого наш дом не выдержит, при всем моем хорошем отношении к их семье... :10:
Далее мы с мужем отправились на небольшой отдых на море и в Беларусь. Это было то, что надо после такого месяца! Отдохнули и мы, и кошки без людей (они остались дома и их подкармливали в наше отсутствие). А затем снова быт, работа и домашняя идиллия.
Об остальном позже, так как рассказывать могу долго. Прилагаю несколько фото. :k45:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Домик Норы и Макса
Аватара пользователя
Di_grosella
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Настроение: Дела, дела...
Фото: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:29
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Кошки: 2
Клички кошек: Нора, Макс
  • Сайт
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#170  Сообщение Aleksey » 07 фев 2017, 21:10

Нора и Макс хорошо позируют в двоем cv: интересная фотография :D
Аватара пользователя
Aleksey
Кот-админ
Кот-админ
 
Сообщения: 16520
Настроение: Релаксирую
Фото: 580
Карты: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:33
Откуда: Москва
Награды: 16
Имя: Алексей
Кошки: 1
Клички кошек: Мишель
Эльза... ушла за радугу
  • ICQ
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#171  Сообщение Ilona » 26 фев 2017, 23:04

Замечательная парочка :k45: красиво получились :cool:
Изображение
Плюшевый комочек счастья - принцесса Катарина
Кошки – создания своенравные. Но при этом их все равно любят очень многие. Это потому, что кошки знают секрет воздействия на человека.
Аватара пользователя
Ilona
Взрослая Кошачья Личность
Взрослая Кошачья Личность
 
Сообщения: 1602
Настроение: Радуюсь жизни
Фото: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 03:51
Откуда: Helsinki
Награды: 10
Имя: Ilona
Кошки: 1
Клички кошек: Katarina
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#172  Сообщение Di_grosella » 20 апр 2017, 16:48

Всем здравствуйте. Вновь забрела на форум :)
Много что было за это время. И Нора болела - активно лечили от проблем с кишечником (не уследили - опять наглоталась гадости). И Максу наконец-то сделали весеннюю стрижку, чтоб полегче ему было не так жарко и чтоб его линька прошла не так заметно. Он, конечно, красавец при такой пушистости. Но когда вставал с ковра оставлял след по контуру из своей шерсти, даже если чесали ежедневно. А теперь такой модный франт... Нора во время стрижки наблюдала за всем происходящим, вылизывала ему мордочку - успокаивала. А потом, вдруг, не признала его. Боялась и шипела, когда он поворачивался к ней спиной. Дней пять привыкала, даже на ночь приходилось их запирать в разных комнатах. А теперь опять сдружились, как ни в чем не бывало. Макс, сбросив с себя часть шубки, стал более подвижным, игривым, прыгучим и лазучим. В общем, гоняют они по квартире на запредельных скоростях вдвоем.
Изображение
Изображение
А тут еще весна полным ходом... И Макс начал проявлять неподдельный интерес к Норе - начал ее "топтать". Я долго не могла понять в чем дело и не могла поверить своим глазам, когда стерилизованный кот при мне залез на кошку и пытался сделать своё мужское дело. Даже не знала, что такое бывает. За все время после его стерилизации такого не было! Нора оборонялась изо всех сил, не понимая, что от нее хотят. Но он ее сильнее и настойчивей. Частенько мы их разнимали, на ночь опять по разным комнатам разводили. Но он все равно упорствовал. Мало того - пометил в комнате диванную подушку, что за ним никогда не водилось. И наотрез отказывался ходить в лоток с абсолютно свежим наполнителем - кучки оставлял исключительно около него. Подрал кресло в моё отсутствие... Пришлось давать ему капельки для успокоения его физических побуждений. Не знаю, то ли капли помогли, то ли сезон заканчивается, но сейчас вроде ситуация получше. К туалету, правда, вновь приучаю... Даже обработала пол специально купленной жидкостью для удаления меток. Скажите, кто-нибудь встречался с ситуацией, когда у стерилизованного кота все работает и он хочет кошку? :em11: Это недостерилизация или иногда встречающаяся особенность? Стерилизовали его совсем молодым, поэтому кошку он тогда испробовать не успел. Зато, похоже, сейчас восполнил упущенное... Если кто с таким сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста.
Изображение
Изображение
Домик Норы и Макса
Аватара пользователя
Di_grosella
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Настроение: Дела, дела...
Фото: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:29
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Кошки: 2
Клички кошек: Нора, Макс
  • Сайт
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#173  Сообщение Di_grosella » 20 апр 2017, 16:51

Еще фоточки :k45:
Изображение
Изображение
Воруют...
Изображение
Перед прыжком
Изображение
Домик Норы и Макса
Аватара пользователя
Di_grosella
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Настроение: Дела, дела...
Фото: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:29
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Кошки: 2
Клички кошек: Нора, Макс
  • Сайт
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#174  Сообщение Aleksey » 20 апр 2017, 20:50

Рады видеть на форуме! Спасибо за фотографии))
Аватара пользователя
Aleksey
Кот-админ
Кот-админ
 
Сообщения: 16520
Настроение: Релаксирую
Фото: 580
Карты: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:33
Откуда: Москва
Награды: 16
Имя: Алексей
Кошки: 1
Клички кошек: Мишель
Эльза... ушла за радугу
  • ICQ
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#175  Сообщение Ilona » 21 апр 2017, 12:30

Макс подстриженный стал как лев :k45: красавец :cool: и Нора перед прыжком замечательна, такие глазки умные :D
Изображение
Плюшевый комочек счастья - принцесса Катарина
Кошки – создания своенравные. Но при этом их все равно любят очень многие. Это потому, что кошки знают секрет воздействия на человека.
Аватара пользователя
Ilona
Взрослая Кошачья Личность
Взрослая Кошачья Личность
 
Сообщения: 1602
Настроение: Радуюсь жизни
Фото: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 03:51
Откуда: Helsinki
Награды: 10
Имя: Ilona
Кошки: 1
Клички кошек: Katarina
  • YouTube
Вернуться к началу

Пред.

Ответить
Сообщений: 175 • Страница 12 из 12 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Вернуться в Мир домашних кошек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6

  • Кошачий форум
  • Группы • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика