Кошки Мира

Кошка - душа твоего дома!

Пропустить

  • Главная
    • Кошачьи новости
    • Образ кошки в искусстве
    • Кошачьи истории
    • Доска объявлений
  • Энциклопедия кошек
  • Детская фантазия
  • В добрые руки
    • Защита прав животных
    • Кошачьи приюты
  • Каталог ссылок
  • Форум
    • Правила
    • Советы новичкам
    • Линейки
    • Виртуальный клуб кошек
  • Версия для печати
  • Изменить размер шрифта
  • Файлы
  • Видео
  • Линейки
  • Цитаты
  • Кошачья география
    Карты
  • Календарь
  • Друзья сайта
  • Активные темы
    Сообщения без ответов
  • Галерея
  • Презентация
  • Ранги
  • FAQ
  • Поиск
  • Регистрация
  • Вход
  • Кошачий форум ‹ Котоведение ‹ Здоровье наших кошек ‹ Вопросы и ответы
Имя пользователя:

Пароль:


Как не стать онкобольным? Диспансеризация залог здоровья

Советы опытных владельцев
Ответить
1 сообщение • Страница 1 из 1

Как не стать онкобольным? Диспансеризация залог здоровья

Номер поста:#1  Сообщение Your dream » 12 дек 2021, 13:15

Многие владельцы моих пациентов задаются вопросом. Можно ли было избежать онкологического диагноза и предотвратить страшную болезнь?! Ответ не всегда однозначный, но в 90% случаев это возможно! И речь здесь не идет о чудодейственном каком-то препарате или волшебной биологической добавки.

Правило очень простое, применимое и к человеку и к животному. Чтобы не стать онкобольным - нужно проходить диспансеризацию!

Все дело в том, что РАК можно выявить на начальной стадии или выявить предраковые формы. И когда мы работаем, с такими ранними проявлениями, выздоровление наступит обязательно.

Большая проблема в том, что на начальных стадиях (1-2стадия рака) или предраковая форма, опухоль никак себя не проявляет и не причиняет животному беспокойства. Тем более что организм отчаянно сопротивляется данной болезни и пока резервы организма не закончатся, не будет никаких симптомов заболевания.

Однако, когда заканчиваются резервы и организм истощается, а у вашего любимца проявляются первые признаки заболевания, это как правило уже запущенная стадия болезни.

Рак – как гонки, на момент постановки диагноза он далеко уехал. И дальше все уже зависит от того чем быстрее и мощнее мы за ним стартонем, тем больше шансов его догнать.

Так вот диспансеризация – это «машина» способная перегнать рак!

Что и когда нужно делать:

1. Если у Вас котик старше 6ти лет, то узи обзорное брюшной полости и анализы крови и мочи ( общий анализ и биохимический анализ крови и общий клинический анализ мочи) нужно сдавать не реже 1 раза в 6ть месяцев

2. Если кошечка старше 6 лет – самка не стерилизована в раннем возрасте, не реже 1 раза в 2е недели проводить самостоятельный осмотр молочных желез в положении лежа и стоя. А так же не реже 1раза в 6ть месяцев проводить УЗИ обзорное брюшной полости и сдавать анализы крови.

Своевременная стерилизация самки способна повысить сроки жизни животного, т.к ранняя стерилизация является профилактикой рака молочной железы и репродуктивного тракта.

3. Если у Вас собачка самка старше 6ти лет то узи обзорное брюшной полости и общий и биохимический анализ крови, а так же общий клинический анализ мочи каждые 6ть месяцев. Если самка не стерилизована в раннем возрасте, то так же нужно проводить самостоятельный осмотр молочных желез в положении лежа и стоя каждые 2 недели. А так же уделять особое внимание периоду посттечки и если есть признаки ложной щенности обязательно проводить лечение!

Своевременная стерилизация самки способна повысить сроки жизни, т.к профилактирует рак молочной железы и репродуктивного тракта!!!!

4. Если у Вас собака самец старше 6ти лет, то узи обзорное брюшной полости + семенники и анализы крови общий клинический и биохимический, а так же общий клинический анализ мочи каждые 6ть месяцев.

У кастрированных животных существенно повышаются сроки жизни по сравнению с не кастрированными, так как для самцов сильно распространены раки семенников и простаты !!!!
Почему именно УЗИ и анализы?

Ультразвук позволит оценить вид органа и заметить начальные формы опухолевых патологий в брюшной полости, а так же оценить внутренние лимфотические узлы. А анализы крови и мочи выявят воспаление органов на ранних стадиях. Есть особенность – раки часто растут в местах хронического воспаления. Поэтому логично, что если мы контролируем воспалительные процессы в организме соответственно мы так же профилактируем рак.

Надеюсь, вам статья была полезной. Если возникли какие-то вопросы, можете обратиться за консультацией к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые Руки". Вот их официальный сайт - https://goodhands.vet
или Ютуб-канал - https://www.youtube.com/channel/UCSNiLu ... IJGQFxvqUw
Your dream
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 07:16
  • YouTube
Вернуться к началу

Ответить
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 1

  • Кошачий форум
  • Группы • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика